вторник, 16 января 2018 г.

Блестящие каникулы! 16.01 - 6.02

Всем доброе утро! Или добрый день! Сегодня уже 16 января и уже второе задание 2018 года!!!
Мы решили и это задание посвятить зиме, каникулам и предлагаем вам сделать любую работу на тему "Зимние каникулы"
Но с одним маленьким уточнением - обязательным элементом будет БЛЕСК (ну снег то блестит еще как!!)




За окном Зима! Время чудес, волшебства и да меня не отпускают еще новогодние праздники и каникулы. Новый год, праздник Рождества такой таинственный, чистый. Он дарит радость детям и их родителям. Катание на горке, игры в снежки, трапеза чаепития и обязательно вручение подарков. Так давайте окунемся вместе со мной в это волшебное приключение. Шедоубокс усыпанный снежком и блеском передает все то что запомниться на долго. В работе использована бумага из коллекции Сказочное рождество, а так фишки и высечки. Пустое место оставлено специально для внесения фотографий. И пусть ваши новогодние каникулы останутся еще надолго в вашей памяти.




Зима - сказочное время года, искристый снег, новогодние елки, огни по всему городу и узоры на стекле. А еще это пора чудес и исполнения самых заветных желаний! Волшебное время, которое хочется запечатлеть на память! А всего-то и надо распечатать несколько фотографий и вставить их в мини-альбомчик, который в любое время года можно будет открыть и улыбнуться от воспоминаний о зимней сказке, которые обязательно нахлынут при взгляде на уютные фотографии.
Мини-альбом сделала по схеме, которую нашла на одном иностранном сайте. Размер в сложенном виде: 10 х 12,2 см.

В работе использовала лист в горошек из базовой коллекции "Осень", а также остатки коллекций "Новый год" и "Теплая зима". Как всегда все коллекции MoNa Design отлично подошли друг к другу! Очаровательные высечки и фишка также из "Теплой зимы". 
Поскольку блеск является обязательным элементом нашего задания, я решила сделать шейкер, чтобы работа не просто блестела, а сияла на глазах) Шейкер наполнила золотым глиттером и зоотыми пайетками. Да и весь альбомчик покрыт глиттером и круглыми блестками разного размера. Очень нарядно и красиво получилось)

Открываем обложку и на первом клапане видим нахохлившегося снегирька, примостившегося на заснеженной веточке) Новогодняя сказка начинается...
Какая зимняя сказка может обойтись без верного друга снеговика?!
Разворачиваем альбом дальше, откидываем вверх клапаны и видим подложки для фотографий. Их всего пять, но больше и не надо) Зато есть конвертик, в котором кое-что спрятано)

 А вот и конвертик поближе. Он крепится на прозрачный анкер и брадс.
А в конверте скрывалась карточка с олешкой, на обороте которой можно написать пожелания или разместить еще одну фотографию.
  Клапан средней странички украшен вырубной снежинкой. И снова много глиттера)
Вот такая новогодняя история получилась! Надеюсь увидеть и ваши истории в нашем задании)
Сейчас зима набирает свои обороты. В Москву она уже пришла со снегом и холодом. И сейчас самое приятное время, когда можно гулять по городу и любоваться красотой на улицах не только в вечернее время. И я решила сделать небольшой альбомчик для зимних памятных снимков. Мне в помощь пришла коллекция "Сказочное рождество"

В качестве ОЭ у меня цветочки пуансетий из фома, покрытые глиттером, а так же стразы розового и красного цветов. А еще мне очень понравилась фишка в виде часиков из набора "Сказочное рождество"

А теперь развороты, на которых я использовала помимо вырубки и цветов еще и высечки из наборов "Сказочное рождество" и "Рождество"

Тут есть кармашек для дополнительных фотографий


И здесь есть еще один кармашек для фотографий или меморабилии


А теперь немного деталек. Очень нежный и милый ангелочек поселился на одной из страничек альбома.

Чудесные цветочки на высечках очень гармонично подошли к моим самодельным

А этот олень меня сразу покорил, так что пришлось специально его оставить)
Радуйтесь зиме и не забывайте сохранять эти памятные моменты!

Александра Аржанцева

Есть у нас в городе прекрасный санаторий, со свободным доступом на территорию для гостей! Открыли мы его, когда я была беременная первой дочкой, и с тех пор -это наше любимейшее место для прогулок и зимой и летом! Моя страничка, как раз об одной такой зимней прогулке! 
В работе использовала бумагу из коллекции "Теплая зима" и лист "Дождь" из набора бумаги "Dots", пару высечек из набора высечек "Теплая зима" и в качестве ОЭ - надпись Smile.

 

Правила участия
Мы ждем ваши работы до 6 февраля  включительно!
      Ваша работа должна быть новой, опубликованной после выхода нашего задания!
                                                             Наличие ОЭ обязательно!

Мы принимаем только классический бумажный скрап!
По итогам задания будут выбраны Победитель, ТОП и конечно ПД!



6 комментариев: